Nicola de Maria
Foglianise 1954
tecnica mista su carta, legata al testo che lo accompagna, cm 28,5 x 47Firmato sul colophon del libro: Nicola de Maria
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 1.000
Il disegno è stato eseguito all’interno del catalogo della mostra Dodici fiori tenutasi presso la galleria Marika Marghescu, Hannover.Il catalogo è stato stampato in 1000 copie e le prime 15 contengono un disegno originale dell’artista.Il presente catalogo è l’esemplare 8/15
Richiedi informazioni su questo lotto.