Antonio Varni
Genova 1841 - Sampierdarena 1908
olio su tela, cm 25,5 x 32,5, senza corniceIn basso a destra dedica di mano dell’artista “allo scrittore Giulio Barrili” in data 1888.Sul retro, sul telaio, vecchio cartellino manoscritto con riferimenti al pittore e alla provenienza dell’opera.
€ 700 - € 1.000
Venduto per € 8.500
PROVENIENZA: Anton Giulio Barrili.
Richiedi informazioni su questo lotto.