Mino delle Site
Lecce 1914 - Roma 1996
pastelli colorati su carta, cm 28,5 x 39,5siglato in basso a destra: DSTre lievi mancanze agli angoli inferiori
€ 2.800 - € 3.400
Lotto non venduto
Opera catalogata presso l’Archivio delle Site, Roma, come da dichiarazione su fotografiaESPOSIZIONI: Roma, Mostra antologica del pittore Mino delle Site, galleria delle Carrozze, 1956; Roma, Mostra personale Mino delle Site, Hotel Excelsior, 1962; Roma, Retrospettiva di Mino delle Site, Associazione culturale Athenaeum N.A.E., 1997; Bari, Personale di Mino delle Site, galleria La Panchetta, 2005
Richiedi informazioni su questo lotto.