Pablo Picasso
Málaga 1881 – Mougins 1973
litografia a colori, facente parte dell’edizione non firmata e non numerata, cm 20,6 x 26,6 (il foglio, rifilato, misura cm 24,5×31) dal volume A los toros avec Picassodatata due volte nella lastra: 6.3.61.II e 21.4.61Editore A. Sauret, ParigiFoglio rifilato, numerazione a matita probabilmente impropria, impressione del passepartout ai margini e due lievi abrasioni al retro degli angoli
€ 600 - € 800
Lotto non venduto
BIBLIOGRAFIA: Bloch, n°1017; Mourlot n°350; Cramer n°113, Hatje Cantz n°789
Richiedi informazioni su questo lotto.
Málaga 1881 – Mougins 1973
L’atelier avec un hibou et un envoyè officiel, 1968
€3000 - €4000
Venduto per € 3.125