Luigi Bartolini
Cupramontana 1892 - Roma 1963
acquaforte es. unico, cm 17,6 x 24,4Firma e data a matita lungo il margine inferioreNella stessa cornice l’ex libris di Bartolini con il grillo in gabbia, dove viene riportata l’iscrizione autografa: Fonte S.Giorgio in Osimo, es. unico 1932, firmata Luigi BartoliniNumerose fioriture sparse, specie lungo i margini
€ 300 - € 400
Venduto per € 375
Richiedi informazioni su questo lotto.