Jules-Samuel-Henri-Louis Carrard
1785 –1844
Veduta da un’arcata delle terme di Traiano al Colle Oppio, Roma
€1500 - €2500
Lotto non venduto
primo quarto del secolo XVII
Mosè fa scaturire l’acqua dalla roccia
€15000 - €20000
Lotto non venduto
Bernardino di Mariotto dello Stagno
Perugia 1478 - 1566
Il Redentore con la Croce tra due angeli
€15000 - €20000
Lotto non venduto
Varese 1691 - 1767
Madonna con Bambino e San Francesco d’Assisi
€20000 - €30000
Lotto non venduto
inizi secolo XX
Coppia di busti ritratti di una bambina e un bambino
€2000 - €3000
Lotto non venduto
Bottega di Albert Ernest Carrier de Belleuse
Anizy-le-Château, Aisne 1824 - Sèvres 1887
Due putti con vaso da cui scaturisce acqua
€500 - €800
Lotto non venduto
Orologio in bronzo dorato Luigi XVI, raffigurante due guerrieri a riposo
€800 - €1200
Lotto non venduto
Pendola francese da ufficiale (marescialla) a ripetizione di Meuron & Comp.
€2000 - €3000
Lotto non venduto