Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto di giovane in abiti eleganti presso uno scrittoio

10

Scuola olandese

primo quarto del secolo XVIII

Ritratto di giovane in abiti eleganti presso uno scrittoio

olio su tela cm 57,5 x 47,5 siglato: ‘V N fecit’ (in basso a sinistra) iscrizione: ‘Gaspar Goyvaerts/ 1725’ (sulla tela di rifodero) DUTCH SCHOOL, FIRst HALF OF 18TH CENTURY, PORTRAIT OF A YOUNG BOY IN ELENGANT DRESS, NEAR A TABLE, OIL ON CANVAS, 57.5 X 47.5 CM, SIGNED: ‘V N FECIT’ (LOWER LEFT)

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 10, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80