F. Verdicki
Scuola italiana del XIX secolo
Firmato e datato in basso a sinistra: F. Verdicki 57Sul retro, sulla cornice, vecchio cartellino relativo alla vendita all’asta “Barone Quintieri – Villa Casalis – Montecoriolano” con riferimenti al dipinto.YOUNG WOMAN READING IN INTERNAL, SIGNED AND DATED BOTTOM LEFT
€ 700 - € 1.000
Lotto non venduto
PROVENIENZA:Vendita all’asta ‘Barone Quintieri’, Villa Casalis Douhet, Porto Potenza Picena ( in provincia di Macerata) 1971.
Richiedi informazioni su questo lotto.