1

Scuola romana

seconda metà del secolo XVII

Battesimo di Cristo

olio su tela, entro cornice antica cm 41 x 24,5 ROMAN SCHOOOL, 17TH CENTURY, THE BAPTISM OF CHRIST, OIL ON CANVAS, IN AN OLD CARVED FRAME, 41 X 24.5 CM.

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 1, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

67

Scuola romana

secolo XVIII

Cristo risorto

€4000 - €6000

Lotto non venduto

59

Scuola romana

secolo XVIII

Paesaggio fluviale con bagnanti

€1000 - €2000

Lotto non venduto

58

Scuola romana

metà del secolo XVII

Uva, zucca, mele, funghi, prugne, more e gelsomini en plein air

€4000 - €6000

Lotto non venduto

22

Scuola romana

inizi secolo XIX

Ponte Milvio a Roma; e Paesaggio fluviale con ponte e pescatori

€2500 - €3500

Lotto non venduto