Scuola inglese
fine secolo XVIII
penna ed inchiostro bruno e acquerello su carta, con rialzi di biacca, applicato su cartoncinomm 366 x 574firmato e datato: ‘Harriet A. Boone fecit 1794’ (in basso a sinistra)ENGLISH SCHOOL, LATE 18TH CENTURY, VIEW OF PORTA SAN LORENZO, ROME, PEN AND DARK WATERCOLOURED INK ON PAPER, LAID ON CARDBOARD, 36.6 X 57.4 CM, SIGNED AND DATED ‘HARRIET A. BOONE FECIT 1794’ LOWER LEFT
€ 500 - € 1.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
prima metà del secolo XIX
Ritratto di gentildonna in abiti eleganti a tre quarti di figura con libro in mano
€1200 - €1800
Lotto non venduto