Scuola veneziana
metà secolo XVIII
olio su telacm 47 x 34VENETIAN SCHOOL, HALF 18TH CENTURY, PORTRAIT OF A SITTING GENTLEMEN, THREE QUARTER LENGHT, OIL ON CANVAS, 47 X 34 CM.
€ 3.000 - € 4.000
Lotto non venduto
Il dipinto è tradizionalmente assegnato a Alessandro Longhi (Venezia 1733 - 1813). Tale attribuzione è stata suggerita dal professor Ettore Camesasca in una comunicazione scritta ai proprietari, datata 19 novembre 1958.
Richiedi informazioni su questo lotto.