Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto di Maria Beatrice d’Este, Regina d’Inghilterra, Scozia e Irlanda e Duchessa di Modena, 1685

12

Scuola emiliana

seconda metà del secolo XVII

Ritratto di Maria Beatrice d’Este, Regina d’Inghilterra, Scozia e Irlanda e Duchessa di Modena, 1685

olio su tela originale cm 73 x 61 iscrizione: ‘Maria Beatrice Regina della Gran Bretagna e figlia di Laura Martinozzi da Fano/Duchessa di Modena MDCLXXXV’ (sull’antico telaio, in alto) EMILIAN SCHOOL, SECONDO HALF OF 17TH CENTURY, PORTRAIT OF MARIA BEATRICE OF ESTE, QUEEN OF BRITAIN, SCOTLAND AND IRELAND, DUCHESS OF MODENA, OIL ON UNLINED CANVAS, 73 X 61 CM.

€ 1.000 - € 2.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 12, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

52

Scuola emiliana

secolo XVII

San Pietro; e San Simone

€1500 - €2500

Lotto non venduto

30

Scuola emiliana

metà del secolo XVII

Il tributo della moneta

€9000 - €12000

Lotto non venduto

18

Scuola emiliana

secolo XVII

Maddalena penitente

€500 - €1000

Lotto non venduto

14

Scuola emiliana

seconda metà del secolo XVII

Educazione della Vergine

€1800 - €2200

Lotto non venduto