Scuola emiliana
seconda metà del secolo XVII
olio su tela originalecm 73 x 61iscrizione: ‘Maria Beatrice Regina della Gran Bretagna e figlia di Laura Martinozzi da Fano/Duchessa di Modena MDCLXXXV’ (sull’antico telaio, in alto)EMILIAN SCHOOL, SECONDO HALF OF 17TH CENTURY, PORTRAIT OF MARIA BEATRICE OF ESTE, QUEEN OF BRITAIN, SCOTLAND AND IRELAND, DUCHESS OF MODENA, OIL ON UNLINED CANVAS, 73 X 61 CM.
€ 1.000 - € 2.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.