Scuola emiliana
seconda metà del secolo XVII
olio su telacm 88 x 66,5EMILIAN SCHOOL, SECOND HALF OF 17TH CENTURY, EDUCATION OF THE VIRGIN, OIL ON CANVAS, 88 X 66.5 CM.
€ 1.800 - € 2.200
Lotto non venduto
Per il presente dipinto è stata avanzata un’attribuzione a Felice Cignani (Bologna 1618 - Forlì 1724) su basi stilistiche.
Richiedi informazioni su questo lotto.
seconda metà del secolo XVII
Ritratto di Maria Beatrice d’Este, Regina d’Inghilterra, Scozia e Irlanda e Duchessa di Modena, 1685
€1000 - €2000
Lotto non venduto