Luigi Conconi
Milano 1852 - 1917
acquaforte acquatinta esemplare non numerato 36 x 28 cmfirmata in lastra L Conconi; titolo in basso al centro a matita seguito da una dedica ad personam datata ‘Milano 10 Ag. 907’.Margini del foglio leggermente bruniti con alcune leggere fioriture.CONTEMPLATIVE LIFE, COLOURED ETCHING NOT NUMBERED, SIGNED IN THE PLATE, TITLED IN PENCIL IN THE CENTER WITH DEDICATION
€ 300 - € 400
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.