Aligi Sassu
Milano, 1912 – Pollença, 2000
olio su tela, cm 50 x 60Firmato in basso a destra: SassuAl verso timbro della galleria Milano, MilanoEVOLUTION OF THE MACHINE, (1932), OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT
€ 6.000 - € 8.000
Venduto per € 10.625
Richiedi informazioni su questo lotto.