Luigi Bompard
Bologna, 1879 – Roma, 1953
china su carta da lucido, cm 27,5 x 21 (sc)Firmato in basso a destra: BompardIscrizione autografa al margine inferiore: Camicia nera? – Amico mio, io sono al di sopra di tutti i partiti: fra camicie di tanti colori preferisco.. non portarne nessuna!Firmata: BompardBLACK SHIRT? 1922, INK ON TRANSPARENCY, CM 27,5 X 21, UNFRAMED, SIGNED BOTTOM RIGHT
€ 300 - € 400
Venduto per € 375
Richiedi informazioni su questo lotto.