Joan Mirò
Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983
litografia a colori, es. non numerato, cm 31,8 x 24,5 (margini rifilati)
Editore Maeght, Parigi
Stampatore Mourlot, Parigi
€ 300 - € 500
Venduto per € 375
Dall'edizione non firmata di 12 tavole inserite nel volume Mirò lithographe I.
BIBLIOGRAFIA: Mirò lithographe Vol IV, 1969 - 1972, ed. Maeght, Parigi, 1981 n°867 p.201
Richiedi informazioni su questo lotto.
Jardin au claire de lune, 1973
€300 - €500
Venduto per € 375
Personnage dans le soleil, 1948
€800 - €1200
Venduto per € 1.000