Marc Chagall
Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985
litografia a colori, es. non numerato, (da una tiratura elevata), cm 32 x 24,5
€ 300 - € 500
Venduto per € 375
Dall'edizione non firmata inserita nel volume Chagall lithographe II
BIBLIOGRAFIA: F. Mourlot, Chagall lithographe, Vol. II 1957 - 1962, ed. A. Sauret, Monte Carlo,1963 n°286 pp. 94 e 95
Richiedi informazioni su questo lotto.