Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 133 » Giuseppe Ungaretti, Croazia segreta, 1969

α 94

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Giuseppe Ungaretti, Croazia segreta, 1969

volume contenente 4 incisioni all’acquaforte acquatinta legate nel testo, es. n°7 (dalla tiratura di 35 ess. in numeri arabi, VIII ess. in numeri romani e 5 ess. siglati A-E contenenti un acquarello originale), cm 34,5 x 24,5
Tutte le incisioni sono datate e firmate a matita dall’Autore ed il colophon reca la firma di P.Dorazio e di G.Ungaretti
Stampatore Grafica Romero, Roma
Legatura in velluto bordeaux

€ 300 - € 500

Venduto per € 750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 94, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

α103

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1993

€300 - €400

Venduto per € 375

α102

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1968/95

€300 - €400

Venduto per € 375

101

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1990/96

€300 - €400

Venduto per € 375

α100

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1993

€300 - €400

Venduto per € 625