-Fonds 1887 – Roccabruna 1965)
acquaforte acquatinta, es. 50/130, cm 41,2 x 31,2 (cm 57 x 45 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra
All’angolo inferiore destro il timbro a secco della libreria Prandi, Reggio Emilia
Foglio ingiallito in maniera non uniforme
Leggere fioriture sparse
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.375
Richiedi informazioni su questo lotto.