Joan Mirò
Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983
litografia, es. 10/50, cm 22,5 x 30 (cm 37,5 x 56,5 misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Foglio leggermente ingiallito in maniera non uniforme con lievissime fioriture
Un piccolo strappo ricomposto al margine sinistro
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 1.000
BIBLIOGRAFIA: M. Leiris, F. Mourlot, Mirò Lithographe vol. I, ed. Maeght, Parigi 1972 n°61
Richiedi informazioni su questo lotto.
Jardin au claire de lune, 1973
€300 - €500
Venduto per € 375