α 75

Jean Cocteau

Maisons-Laffitte 1889 - Fontainebleau 1963

Amanti, 1961

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 29 x 24 (cm 52,8 x 37,7 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra
Timbro dell’atelier dell’Autore all’angolo inferiore destro
Lievissime fioriture ai margini

€ 80 - € 100

Venduto per € 275

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 75, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

74

Jean Cocteau

Principaute de Monaco, 1959

€600 - €800

Venduto per € 750