Terenzio Afro
Publio
Venezia, Giovanni Maria Bonelli, 1563. In 2°. Marca xilografica al frontespizio, capilettera e illustrazioni incisi in legno nel testo, aloni di umidità, ultimo fascicolo con rinforzo al margine bianco, legatura del secolo XVIII in pergamena rigida, autore e titolo manoscritti al dorso, tagli marmorizzati, dorso rinforzato in pergamena. Al contropiatto una firma di appartenenza cassata Roma 1768.
€ 150 - € 200
Venduto per € 188
Richiedi informazioni su questo lotto.
Publio
Terentius, in quem triplex edita est P. Antesignani Rapistagnensis commentatio
€150 - €200
Lotto non venduto
Publio
Terentius cum quinque commentis: videlicet Donati: Guidonis: Calphur. Ascensij & Seruii
€400 - €500
Lotto non venduto
Publio
Il Terentio latino comentato in lingua toscana… da Giouanni Fabrini da Fighine fiorentino
€150 - €200
Lotto non venduto