Gentilini
Franco - Libero de Libero
Verona, Editiones Dominicae Franco Riva, 1971. In 2°. Con 3 acqueforti firmate a matita di Gentilini, brossura editoriale avorio con titolo in bordeaux e velina, in cofanetto in cartonato bordeaux con tassello cartaceo con titolo.
€ 800 - € 1.000
Lotto non venduto
Edizione originale rara e ricercata in tiratura di 150 esemplari, il nostro è il n. 113. Le acqueforti sono giustificate "P.A".
Gambetti -Vezzosi 302.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Franco - Sinisgalli, Leonardo
Il Re e l’Indovino. Una litografia a colori e sei acqueforti di Franco Gentilini
€1000 - €1200
Lotto non venduto
Franco - Baffo, Giorgio
Sonetti. Scelti ed annotati da Piero Chiara
€900 - €1000
Lotto non venduto