Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Hoc in volumine C. Crispi Sallustii haec omnia continentur

674

Sallustio Crispo

Gaio

Hoc in volumine C. Crispi Sallustii haec omnia continentur

Venezia, Tacuino, 1539. In 2°. Frontespizio in rosso e nero in cornice xilografica, capilettera figurate, vignette nel testo, marginali fioriture, legatura in mezza pergamena e cartone del sec.XVII, strappi e mancanze.

€ 200 - € 300

Venduto per € 275

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 674, Libri Autografi e Stampe Asta 134

675

Sallustio Crispo

Gaio

(Opera omnia). Hoc in volumine continentur

€300 - €400

Lotto non venduto