474

Procopio di Cesarea

Arcana Historia

Lione, Brugiotti, 1623. In 2°. Due parti in un vol. Al frontespizio grande sole fiammante con motto, frontespizio in rosso e nero, margini consunti alla I carta, bruniture, legatura coeva in piena pergamena, tagli a spruzzo rossi.

€ 150 - € 200

Venduto per € 300

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 474, Libri Autografi e Stampe Asta 134