Apuleio
Venezia, Giovanni Tacuino, 1516. In 2°. Innumerevoli vignette xilografiche nel testo, capilettera parlanti, aloni di umidità, strappo senza perdita a p.65, altro strappo al margine superiore di pp.167-168, con perdite di testo, legatura in cartonato del sec.XVII.
€ 250 - € 300
Venduto per € 500
Richiedi informazioni su questo lotto.