Marini
Marino - Hofmann, Werner
Milano, Il Saggiatore, [1960]. In 4° grande. Illustrato da oltre 80 tavole in bianco e nero ed a colori, con 1 litografia originale a colori firmata, sporadiche fioriture, legatura e sovracoperta editoriali illustrate, custodia in cartoncino con piccoli difetti.
€ 500 - € 600
Venduto per € 625
Edizione originale stampata in 300 esemplari di lusso con una litografia originale di Marini.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Marino - Toninelli, Enzo - Guastalla, Carlo
Marino Marini. Acquaforti 1914 – 1970. Tomo I
€700 - €800
Lotto non venduto