[Masino]
Brescia, Nicolò Bettoni, 1808: In 8°. 2 carte di tavole incise in rame e ripiegate, qualche sporadica annotazione di mano coeva, lievissime fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, al dorso filetti impressi in oro e tassello con autore e titolo in oro.
€ 100 - € 150
Venduto per € 125
cfr. R. Tacchinardi. Un catalogo di vendita della Tipografia bresciana di Nicolò Bettoni (1814)
Richiedi informazioni su questo lotto.