637

Omero

Strasburgo, Wendelin, Rihel, 1539. In 8°. Marca xilografica al frontespizio, testo in latino e greco, esemplare reglé, bruniture, legatura del secolo XVIII in pelle maculata, dorso a 5 nervi, filetti in oro, tassello con autore e titolo in oro, tagli rossi a spruzzo.

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 637, Libri Autografi e Stampe Asta 134