Plauto
Tito Maccio
Colonia, Guillaume Hertman, 1578. In 2°. Marca xilografica al frontespizio, fregi e capilettera incisi in legno, frontespizio più corto al margine inferiore con restauri e riparazioni, foro di tarlo restaurato al margine bianco delle carte H3-I3, fori di tarlo riparati che toccano il testo sulla carta Aa5, altre riparazioni sulle carte qq4, Rr2 e sul fascicolo 2Z, legatura moderna in pergamena rigida, autore e data impressi al dorso.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Adams P 1504.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Tito Maccio
Comoediae viginti nuper recognitae et acri iudicio Nicolai Angelii (…)
€150 - €200
Venduto per € 188