Mattioli
Osvaldo - Patani, Osvaldo
[Milano], Giorgio Upiglio, 1986. In 8°. Con un’ acquaforte originale di Carlo Mattioli all’antiporta, a colori, numerata (107/120) e firmata a matita dall’artista, protetta da velina, sporadiche fioriture, brossura editoriale marrone con autore e titolo in rosso al piatto anteriore.
€ 200 - € 250
Venduto per € 250
Quaderno per Natale con cinque poesie di Osvaldo Patani e un'acquatinta di Carlo Mattioli. Il colophon è firmato da autore, artista e stampatore.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Pietro Andrea
I discorsi […] ne i sei libri di Pedacio Dioscoride Anazarbeo Della materia medicinale
€1200 - €1500
Lotto non venduto
Carlo - Luzi, Mario
Essere è non dimenticare. Con un testo di Pietro Garboli
€2500 - €3000
Lotto non venduto