Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Il tempo scorre nel cuore

160

Mattioli

Osvaldo - Patani, Osvaldo

Il tempo scorre nel cuore

[Milano], Giorgio Upiglio, 1986. In 8°. Con un’ acquaforte originale di Carlo Mattioli all’antiporta, a colori, numerata (107/120) e firmata a matita dall’artista, protetta da velina, sporadiche fioriture, brossura editoriale marrone con autore e titolo in rosso al piatto anteriore.

€ 200 - € 250

Venduto per € 250

Quaderno per Natale con cinque poesie di Osvaldo Patani e un'acquatinta di Carlo Mattioli. Il colophon è firmato da autore, artista e stampatore.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 160, Libri Autografi e Stampe Asta 134

159

Mattioli

Carlo - Luzi, Mario

Essere è non dimenticare. Con un testo di Pietro Garboli

€2500 - €3000

Lotto non venduto

158

Mattioli

Carlo

37 disegni di Carlo Mattioli

€400 - €450

Lotto non venduto