Capaccio
Giulio Cesare
Napoli, Costantino Vitali, 1604-1605. In 4°. 2 parti in un vol. Marca tipografica ai frontespizi, capilettera e vignette incisi in rame, legatura del secolo XIX in pergamena rigida, doppio tassello con titolo e autore in oro e filetti al dorso, tagli rossi.
€ 300 - € 400
Lotto non venduto
Prima edizione
Richiedi informazioni su questo lotto.