Perse
St.-John [pseudonimo di A.Leger]
New York, Bollingen Series / Pantheon Books, 1949. In 2°. Testo in nero con iniziali in blu, legatura editoriale nera con al piatto anteriore il titolo in bianco ed oro disegnata da E. McKnight Kauffer, mancante la sovracoperta, lieve difetto al piatto anteriore.
€ 120 - € 150
Venduto per € 225
Edizione originale in questo formato in inglese e francese. Esemplare arricchito da un INVIO AUTOGRAFO DELL'AUTORE A GIUSEPPE UNGARETTI.
Richiedi informazioni su questo lotto.