Bragaglia
Anton Giulio
Roma, Nuova Europa, 1936. 24 cm. 50 illustrazioni nel testo, brossura originale conservata entro legatura moderna in mezza pelle e cartone marmorizzato, dedica autografa di Bragaglia “A Natale Ballistreri con animo grato. AGBragaglia 1945”.
€ 200 - € 250
Lotto non venduto
Bella prima edizione, arricchita da una rara dedica autografa di Bragaglia in lapis blu.
Richiedi informazioni su questo lotto.