Agricoltura
Parigi, Adrien Turnebe, 1554. In 4°. Numerose illustrazioni nel testo, fori di tarlo ai margini delle prime carte, staccate, bruniture, legatura in mezza pergamena e cartone moderna. Postille marginali coeve su diverse carte.
€ 500 - € 700
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.