Legature
Milano, Ferrazzoli, 1884. In 12°. Frontespizio cromolitografico, antiporta incisa su zinco, legatura coeva in tartaruga, intarsio floreale al piatto anteriore e fermaglio in metallo, tagli dorati; un portamonete di tartaruga e metallo per offerte en suite § Perle celesti. Bergamo, Istituto Italiano per le Arti Grafiche, 1901. In 16°. Antiporta litografica, legatura coeva in metallo sbalzato con l’Immacolata Concezione al piatto anteriore, tagli dorati (3).
€ 100 - € 150
Venduto per € 138
Richiedi informazioni su questo lotto.