Cesare
Caio Giulio
Amsterdam, Ex Officina Elzeviriana, 1661. In 8°. Antiporta allegorica finemente incisa, tavola geografica dell’Europa ripiegata, una tavola raffigurante la torre di laterizi romana e un’altra il ponte romano, l’antiporta foderata e restaurata in tre punti con perdita di incisione, legatura del sec.XVIII in vitello spugnato, difetti e mancanze alle cuffie, strappi.
€ 250 - € 300
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Caio Giulio
Commentarii di .C. Iulio Cesare tradotti per Agostino Vrtica della Porta genovese
€500 - €800
Lotto non venduto