Legatura
Lione, Jacopo Giunta, 1535. In 8°. Marca tipografica col giglio fiorentino al frontespizio, uniforme brunitura, rinforzi la margine esterno della prima carta, testo regleé, legatura coeva lionese in pelle con comparti decorati ai piatti da ferri fitomorfi, strappi e difetti.
€ 300 - € 350
Venduto per € 438
Richiedi informazioni su questo lotto.
Missale Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum
€400 - €600
Lotto non venduto
Canon Missae ad usum episcoporum, ac praelatorum solemniter, vel private celebrantium
€300 - €500
Venduto per € 375