Scuola italiana
secolo XIX
penna, inchiostro bruno, acquerello grigio su carta, mm 285 x 222
Iscrizioni: Coro di S.[…];/Miracoli;/S.Domenico
€ 400 - € 600
Lotto non venduto
Per il presente disegno è stata avanzata un'attribuzione a Giuseppino Galliari (Andorno 1752 - Milano 1817) o al fratello Gaspare (Treviglio 1761 - Milano 1823), figli ed eredi della famiglia Galliari, noti decoratori e scenografi lombardi.
Richiedi informazioni su questo lotto.
secolo XVII
Pesche e fiori di zagara in un piatto di porcellana con una farfalla
€3000 - €5000
Lotto non venduto