21

Scuola veneta

secolo XVIII

Madonna addolorata

olio su tela, cm 53,5 x 41, entro cornice antica dorata a mecca, intagliata con volute, foglie e frutti
reca numero sul telaio: 1083

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 21, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

127

Scuola veneta

seconda metà del secolo XVII

Le Virtù scacciano i Vizi

€3000 - €5000

Venduto per € 15.000

51

Scuola veneta

fine secolo XVII

Scena di genere con giovane seduto di spalle attorniato da astanti

€400 - €800

Venduto per € 1.000

7

Scuola veneta

secolo XVII

Betsabea al bagno

€800 - €1200

Venduto per € 2.250