Scuola veneta
secolo XVII
olio su tela, cm 43 x 61
reca etichetta di collezione: Bagno di Betsabea/22. credesi Tiziano
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 2.250
Richiedi informazioni su questo lotto.
fine secolo XVII
Scena di genere con giovane seduto di spalle attorniato da astanti
€400 - €800
Venduto per € 1.000
secolo XVI
Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con libro in mano e cappotto di pelliccia
€3000 - €5000
Venduto per € 6.875