Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Due paesaggi arcadici con astanti in abiti classici

12

Scuola romana

secolo XVII, nei modi di Jan Frans van Bloemen

Due paesaggi arcadici con astanti in abiti classici

olio su tela, cm 50 x 41 (ciascuno), entro cornici mistilinee intagliate a roccaille

€ 1.800 - € 2.400

Venduto per € 2.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 12, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

159

Scuola romana

secolo XVII

Giuseppe interpreta i sogni del Faraone

€2000 - €3000

Lotto non venduto

135

Scuola romana

seconda metà del secolo XVII

Melone, pesche, fichi e altri frutti en plein air; e Pere, mele, susine e altri frutti en plein air

€10000 - €15000

Lotto non venduto

133

Scuola romana

fine secolo XVII

Fiori in un vaso, mele pere e altri frutti en plein air

€2500 - €3500

Venduto per € 3.250