Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con libro in mano e cappotto di pelliccia

16

Scuola veneta

secolo XVI

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con libro in mano e cappotto di pelliccia

olio su tavola, cm 62 x 49
iscrizione sul retro: Viscenti (?)

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 6.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 16, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

127

Scuola veneta

seconda metà del secolo XVII

Le Virtù scacciano i Vizi

€3000 - €5000

Venduto per € 15.000

51

Scuola veneta

fine secolo XVII

Scena di genere con giovane seduto di spalle attorniato da astanti

€400 - €800

Venduto per € 1.000

21

Scuola veneta

secolo XVIII

Madonna addolorata

€800 - €1200

Lotto non venduto

7

Scuola veneta

secolo XVII

Betsabea al bagno

€800 - €1200

Venduto per € 2.250