Scuola cinese fine XIX - inizi XX secolo
a) Panorama di Hong Kong
olio su tela non intelaiata, cm 43,5 x 74,5
b) Veduta di Shanghai
olio su tela non intelaiata, cm 46 x 78
c) Veduta di Cantòn
olio su tela non intelaiata, cm 43,5 x 76
d) Veduta di Hong Kong
olio su tela non intelaiata, cm 45,5 x 78
€ 5.000 - € 8.000
Venduto per € 62.500
Richiedi informazioni su questo lotto.