Attribuito a Gioacchino Toma
Galatina 1836 – Napoli 1891
acquerello su cartoncino, cm 15 x 9,5
Sul retro, antica dichiarazione di autenticità in data 1890.
Scuola napoletana del XIX secolo
Monaco in lettura in un vicolo ad Amalfi
matita e biacca su cartoncino, cm 19 x 13,8
Pompei, ingresso di antica domus
matita e acquerello bruno su cartoncino, cm 20 x 13,2
€ 50 - € 100
Venduto per € 225
Richiedi informazioni su questo lotto.