Scuola romana
seconda metà del secolo XVII
olio su tela, cm 39 x 127,5
€ 10.000 - € 15.000
Lotto non venduto
La disposizione dei frutti sul piano rimanda alle composizioni di Abraham Brueghel (Anversa 1631 – Napoli 1697), che ebbe a Roma molta fortuna e tanti imitatori.
Richiedi informazioni su questo lotto.
fine secolo XVII
Fiori in un vaso, mele pere e altri frutti en plein air
€2500 - €3500
Venduto per € 3.250