Cerchia di Cornelis van Cuylenburgh
Utrecht 1758 – 1827
olio su tavola, senza cornice, cm 18,5 x 24,2 (ciascuno)
recano antica iscrizione F.Zuccherelli, sigillo in ceralacca e numeri di inventario 94 e 95 sul retro.
€ 700 - € 1.200
Venduto per € 1.188
I dipinti sono corredati da una perizia scritta di Didier Bodart, datata 20 giugno 1991, che avanza un'attribuzione a Rombout van Troyen (Amsterdam ca. 1605 - post 1656).
Richiedi informazioni su questo lotto.