Francesco Fracanzano
Monopoli 1612 – Napoli 1656
penna e inchiostro bruno, acquerello bruno, mm 152 x 209
reca antica indicazione: Fracanzani neveu [sic!] de S. R.
PROVENIENZA:
Sotheby’s, Londra, 10 dicembre 1979
€ 900 - € 1.200
Venduto per € 1.125
Richiedi informazioni su questo lotto.